Google перевод

Заключительный день молодежного Первенства Европы по международным шашкам PDF Print E-mail
Written by Rustam Shayakhmetov   
Thursday, 09 August 2018 15:38

9 августа в городе Вильнюс (Литва) завершилось Первенство Европы по международным шашкам. Соревнования завершились молниеносной программой.

 Youth-Girls (юниорки до 26 лет). 11 игроков, 6 федераций. 7 туров, швейцарская система

Youth-Boys (юниоры до 26 лет). 14 игроков, 9 федераций. 7 туров, швейцарская система

Большая сенсация – бронза представителя Италии Alessio Scaggiante

Place

Title

Name

Fed.

Total

TSolk

1

MF

Valjuk, Uladzislau

BLR

12

2

MF

Van Amerongen, Koos

NED

11

3

MF

Scaggiante, Alessio

ITA

10

Данил Бахмурнов 11 место, 5 очков.

Juniors-Girls (девушки до 19 лет). 23 игрока, 10 федераций. 9 туров, швейцарская система

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Cesnokova, Elena

LAT

14

88(-1)

2

Yakubovich, Yana

BLR

14

87(-1)

3

Ajupova, Rufina

RUS

12

3 место – Руфина Аюпова (Республика Башкортостан)

7 место, 10 очков – Кристина Осипова

8 место, 10 очков – Агата Парахина

12 место,9 очков– Валерия Латушкина

 

Juniors-Boys (юноши до 19 лет). 26 игроков, 9 федераций. 9 туров, швейцарская система

Второе золото завоевал Йитс Слюмп (Нидерланды). Напомним, что в классике у него серебро.

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Slump, Jitse

NED

15

2

Bursuk, Anton

RUS

13

3

Ldokov, Roman

RUS

12

92(-1)

4

Semyaniuk, Michael

BLR

12

89(-1)

5

Nemets, Dzmitry

BLR

12

81(-1)

 

2 место – Антон Бурсук (Калужская область)

3 место – Роман Льдоков (Удмуртия)

6 место, 11 очков – Иван Псурцев

15 место, 9 очков – Артем Воробьев

Cadets-Girls (девушки до 16 лет). 32 игрока, 10 федераций. 9 туров, швейцарская система

И вновь, как в рапиде, на пьедестале - все россиянки!

Place

Title

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Bolshakova, Aliona

RUS

16

2

MFF

Kychkina, Elena

RUS

14

3

Druzhinina, Ksenia

RUS

12

80

4

Gorbacheva, Vera

RUS

12

79

1 место - Алёна Большакова (Республика Саха (Якутия))

2 место - Елена Кычкина (Республика Саха (Якутия))

3 место - Ксения Дружинина   (Санкт-Петербург)

4 место - Вера Горбачёва (Москва)

6 место, 11 очков – Ольга Балукова

9 место, 11 очков – Айгиза Мухаметьянова

13 место, 10 очков – Анастасия Архангельская

Сadets-Boys (юноши до 16 лет). 41 игрок, 12 федераций. 9 туров, швейцарская система

Третье место с 12 очками разделили шестеро участников. Все решил второй коэффициент.

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Ilin, Daniil

RUS

14

93(-1)

2

Golubajev, Valentin

LTU

14

91(-1)

3

Akhmerov, Tamerlan

RUS

12

94(-1)

4

Aleksandravicius, Zanas Ernestas

LTU

12

92(-1)

5

Deriglazov, Ilya

RUS

12

91(-1)

6

Gribuska, Gunars

LAT

12

87(-1)

7

Slava, Orest

UKR

12

86(-1)

7

Weistra, Machiel

NED

12

86(-1)

1 место – Даниил Ильин (Республика Башкортостан)

3 место - Тамерлан Ахмеров (Республика Башкортостан)

5 место - Илья Дериглазов

20 место – Дмитрий Колесов

Mini cadets-Girls (мини-кадетки до 13 лет). 39 игроков, 12 федераций. 9 туров, швейцарская система

Чемпионка и вице-чемпионка из Якутии!!

 

lace

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Fedorova, Tunara

RUS

15

2

Aprosimova, Sandaara

RUS

14

3

Nikifarava, Darya

BLR

13

86(-1)

4

Lobanova, Daryna

UKR

13

84(-1)

 

1 место - Тунаара Федорова (Республика Саха (Якутия))

2 место - Сандаара Апросимова (Республика Саха (Якутия))

10 место, 11 очков – Елизавета Бородачёва

24 место, 8 очков – Карина Эверстова

Mini cadets-Boys (мини-кадеты до 13 лет). 44 игрока, 11 федераций. 9 туров, швейцарская система

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Harmsma, Simon

NED

14

2

Zyber-Moszak, Amadeusz

POL

13

94(-1) 84(-2) 73(-3)

3

Hageman, Emre

NED

13

87(-1)

4

Zaika, Savva

RUS

13

84(-1) 76(-2) 68(-3)

5

Norenbergs, Klavs

LAT

13

84(-1) 76(-2) 66(-3

4 место – Савва Заика (Челябинская область).

7 место, 12 очков – Прокопий Говоров

8 место, 12 очков - Иван Илясов

10 место, 11 очков – Юрий Беляев

23 место, 9 очков – Арслан Ахметзянов.

European Hopes-Girls (девочки до 10 лет). 42 игрока, 11 федераций. 9 туров, швейцарская система

 

Золото и серебро едут в Якутию!!

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Alekseeva, Daiaana

RUS

15

2

Nikanorova, Iuliia

RUS

14

99

3

Masiuk, Alesia

BLR

14

84

1 место - Дайаана Алексеева  (Россия, Республика Саха (Якутия)).

3 место - Юлия Никанорова (Россия, Республика Саха (Якутия)).

6 место, 12 очков - Карина Аммосова

10 место, 11 очков -. Аделия Газизова

European Hopes-Boys (мальчики до 10 лет). 52 игрока (максимальное количество во всех дисциплинах), 11 федераций. 9 туров, швейцарская система

Неожиданное поражение в последнем девятом туре лидера – якутского шашиста Айсена Егорова и победная серия из пяти побед Приита Локотара принесло первое золото эстонской команде. Особо отметим, что у Приита 9 августа день рождения!!

У Айсена на турнире два золото, из них одно в классике, и одно серебро.

Place

Name

Fed.

Total

TSolk

1

Lokotar, Priit

EST

15

2

Egorov, Aisen

RUS

14

101

3

Gudynas, Leonardas

LTU

14

97

2 место – Айсен Егоров (Россия, Республика Саха (Якутия)).

7 место, 13 очков – Искандер Янбаев

8 место, 12 очков – Петр Кычкин

9 место, 12 очков – Егор Бородачев

Last Updated on Saturday, 11 August 2018 18:46