Google перевод

Итоги Чемпионата РБ по международным шашкам PDF Print E-mail
Written by Rustam Shayakhmetov
Monday, 20 January 2014 19:01

В понедельник, 20 января, в Ишимбае завершился  очередный Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по международным шашкам среди мужчин и женщин.

Итоги.

Классика. Мужчины. 1. Дамир Рысаев (Стерлитамак), 2. Янис Сафин (Ишимбай) - по 11 очков, 3. Михаил Пекерский (Уфа)- 10. Женщины. 1. Кристина Осипова (Уфа) - 12 очков, 2. Елена Мильшина (Ишимбай) -11, 3. Руфина Аюпова (Ишимбай - Уфа) - 9.

Блиц. Мужчины. 1. Янис Сафин (Ишимбай), 2. Айнур Шайбаков (Уфа), 3. Артур Минигузин (Ишимбай). Женщины. 1. Руфина Аюпова (Ишимбай-Уфа), 2. мгр Елена Мильшина, 3.  Агата Парахина (все - Ишимбай).

В общем медальном зачете. Янис Сафин золото и серебро, Руфина Аюпова - золото и бронза, Елена Мильшина  - две серебра. Шестеро - по одной медали.

Фотографии с церемонии закрытия здесь

Стерлитамаковец, специалист по русским шашкам, впервые стал чемпионом Башкортостана в "сотки". В предпоследнем туре он догнал лидера, а в последним Дамир и Янис синхронно выиграли, и завершили чемпионат с одинаковым показателем +4. Распределением мест "взялся" коэффициент, оказавшийся лучшим у мастера спорта. В последнем туре

Михаил Пекерский боролся за бронзу с Артуром Минигузиным, от которого он отставал на одно очко. Победив, уфимский тренер обогнал ишимбайского спортсмена на одно очко и вышел на чистое третье место.

А вот в женском турнире судьба третьего места решалась в дополнительном матче Парахина -  Аюпова. Руфина, в 2013 году выигравшая бронзу в быстрой программе, выиграв  2-0, впервые завоевала бронзу чемпионата Башкортостана в классической программе.

Норму КМС выполнил Дмитрий Марин (Уфа) - 10 место.

Last Updated on Tuesday, 21 January 2014 00:36